爆资讯爆资讯爆资讯

东营市民反映学生急需课本 教育部门:无法提前配发教材

市民:

你好,我是一名小学五年级学生家长,现在处于疫情非常时期,学生已延期开学两周,而且什么时候能够开学还未知,虽然学校开始了网课,但是孩子没有课本,我想很多孩子都面临这个问题,这种情况下是否应该考虑把学生的课本发下来(因教材调整,上一年级的用过的教材不同,无法借着用,去了多个书店,又都没有买到);另外提个建议,能不能学期末将下一学期的课本发下了,也好有利于孩子假期预习;假期很多家长多买课本给孩子预习,与其这样不如提前把课本发下来附件无附件办件分类建议 办件编号BMMS20200304647提交时间2020-03-01 16:02:44

东营市教育局答复:

您好,感谢您对教育工作的关心与支持。根据有关要求,义务教育教材根据选定结果及学期课程安排和学生人数开学时配发,无法提前配发教材。且按照相关文件要求,疫情期间不得出现聚集。已电话答复留言人。

未经允许不得转载:爆资讯 » 东营市民反映学生急需课本 教育部门:无法提前配发教材

相关推荐