爆资讯爆资讯爆资讯

周女士投诉蜀皇全牛宴菌汤鲜黄牛肉

投诉者情况

姓 名 周女士 电 话15****

地 址温江柳台大道东段 email 283***@qq.com

投诉类别其他服务

投诉对象情况

投诉对象名称 蜀皇全牛宴菌汤鲜黄牛肉 地 址温江区文府苑路3-5号

联 系 人蜀皇牛宴 电 话 61483949/64256285

投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

投诉位于温江区文府苑路3-5号的“蜀皇全牛宴菌汤鲜黄牛肉”店:

1、消费借打折为由拒开发票。

饭后通过支付宝结账542元(已支付),我要求开发票,回复因打折不能开发票。但我进店消费时,并没有告之我不能开票。且,无论是否公示或告之,发票都是消费者所消费的书面证明,是审计机关、税务机关执法检查的重要依据。按照《中华人民共和国发票管理办法》、《消费者权益保护法》等相关规定,主动给消费者开发票是商家的义务和责任,也表明商家具有经营资质并正常向国家纳税。“以任何形式或借口拒开发票,都侵害了消费者的合法权益,消费者可以拒绝付帐。

2、服务态度恶劣。

因请求前台帮忙兑换现金1000元急用,遭受前台不主动、不热情、不注意语言修养,冷若冰霜,态度生硬的直接回复“我不可能跟你在每桌找人换钱三”。

说明:2019年10月29日晚17:30左右,一家人来到位于温江区文府苑路3-5号的“蜀皇全牛宴菌汤鲜黄牛肉”店消费。因家中老人生日,想兑换现金封红包给老人祝寿(未背包,只拿了手机),进店时在前台咨询能否兑换现金,前台告之不能,因为现在没现金(当时我想着可能我没有消费)。随后,我进入了店里消费,在吃到一半时,我又到前台咨询能不能帮下忙,想下办法兑换1000元现金,前台说没有,喊我到附近自动取款机兑换(我本来就没带包,卡都不在身上),我又请前台看能不能想下办法,确实自己急用。然后前台硬硬的怼了我句“我不可能在每张桌上跟你换三”!这样的回复,换位思考,能接受么?

3、背离“蜀皇全牛宴”公司的“以人为本,诚信经营”品牌理念,

在结帐时,我向前台索要店的投诉电话,前台不高兴的回复,这位就是我们经理(在前台住着倒腾“机子”)(有图片),在我和前台争论的情况下,这位所谓的经理仍然大家闺秀的住的,不理不问,最后实在无奈了,我才来问她,她反而说我没找她。试问,一个经理都这样对待顾客,难怪员工个个都在效防。

现有证据现场图片,消费小票和支付单

周女士投诉蜀皇全牛宴菌汤鲜黄牛肉

投诉请求投诉请求:

要求该店在店门外显眼处张贴60*90的向我所住桌位号的致歉信(致歉信内容需经我审核),公示5日即可。我每日都会经过查验。

2019年11月7日10:57四川消费网回访:没事,过了就算了。

四川消费网( www.315sc.org)

投诉咨询qq:12652315

投诉邮箱:zxbly315sc@163.com

微信公众号(四川消费网scxfw315)

中国消费者报四川记者站

未经允许不得转载:爆资讯 » 周女士投诉蜀皇全牛宴菌汤鲜黄牛肉

相关推荐